您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
高音喇叭
诉求编号: NP19031600011
诉求标题: 高音喇叭
诉求内容: 滨江路靠近马坑路,工行旁边两家服装店高音喇叭噪音扰民,投诉多次均存在这个现象,希望相关部门处理
部门办理:
  • 延平公安分局正在处理 截止时间2019-3-29 23:59
回复意见: 您好, 2019年3月19日下午,我局四鹤派出所民警到您反映的地段实地走访,经查,您反映的是江滨中路149号酷威男装店和江滨中路153号施秀全服装店的噪音问题,民警即对酷威男装店老板张某和施秀全服装店老板施某开展关于噪声违法行为的法律宣传和劝导工作,避免噪声扰民。经工作,上述两家服装店老板张某、施某均承诺:每天中午12时至14时30分及晚上17时以后将服装店音响关闭,其余时段将音响音量降低。
感谢您对公安工作的理解与支持!
(延平公安分局于 2019-3-21 11:53回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-3-16 10:50 截止日期: 2019-3-29 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 延平公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件