您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018年法律职业资格证书何时发放
诉求编号: NP19031600010
诉求标题: 2018年法律职业资格证书何时发放
诉求内容: 2018年通过法考的法律职业资格证书什么时候发放?
部门办理:
  • 南平市司法局处理完毕 截止时间2019-3-19 23:59
回复意见: 王先生:
南平市司法局自接到你在南平市12345便民服务平台关于“2018年通过法考的法律职业资格证书什么时候发放”的诉求,现答复如下:
参加国家统一法律职业资格考试客观题考试和主观题考试成绩合格,经审核符合资格授予条件的人员,由司法部授予法律职业资格,颁发法律职业资格证书。具体事宜由司法部法律职业资格管理部门另行通知并向社会公告。
(南平市司法局于 2019-3-18 20:06回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2019-3-16 10:35 截止日期: 2019-3-19 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 南平市司法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件