您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
申请撤销处罚
诉求编号: NP19031600009
诉求标题: 申请撤销处罚
诉求内容: 我在浦城鑫通汽贸4S店买了一辆新车,去报了车牌 因为车牌是从南平寄到浦城 (需要2到3天时间)然后4S店带去车管所拿临时牌照 到了车管所他们说不用办临时牌照 只要不上高速在本县城开都没关系(浦城很多人买新车都是这样开出去的) 然后把车开回家 随后就在浦城九牧路段被交警拦住 随后被交警罚扣驾驶证12分 并禁驾2年 这样扣分有点冤啊
诉求附件: 10-33-48-QQ图片20190316103340.jpg
部门办理:
  • 浦城县公安局正在处理 截止时间2019-4-1 08:17
回复意见:
诉 求 人: 余德勤 事件地点: 南平市浦城县
诉求时间: 2019-3-16 10:34 截止日期: 2019-4-1 08:17