您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
申请撤销处罚
诉求编号: NP19031600007
诉求标题: 申请撤销处罚
诉求内容: 我在浦城鑫通汽贸4S店买了一辆新车 ,去报了车牌 因为车牌是从南平寄到浦城 (因为需要2到3天时间)然后4S店带去车管所拿临时牌照 到了车管所他们说不用办临时牌照 只要不上高速在本县城开都没关系,然后把车开回家 随后在浦城九牧路段交警拦了 被交警罚扣驾驶证12分 2年后可以才可以重考,这样扣分有点冤啊,
部门办理:
  • 浦城县公安局正在处理 截止时间2019-4-1 08:14
回复意见:
诉 求 人: 余德勤 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2019-3-16 10:17 截止日期: 2019-4-1 08:14