您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建瓯机关幼儿园园内班级问题
诉求编号: NP19031400008
诉求标题: 建瓯机关幼儿园园内班级问题
诉求内容: 我是该园大四班的家长,也是孩子的父亲
从小班开始,我的耳朵就经常响起孩子提到的一个名字“2号沈名睿,又打我了”
开始我告诉孩子“没关系,男孩子都比较皮……”
就这样一晃就到了现在,期间上面的对话记不清的循环……

中间我找家长,家长答复1:对不起,我会教育他,答复2:我们都没什么时间,答复3:找个心理老师
中间我找老师,老师答复1:小朋友太多,真的看不过来,答复2:他就是多动症,班里每个小朋友都被他欺负过

国家十三届全国人大二次会议就要结束了,其中也提到了《惩防并举推进防治“校园欺凌”专项立法》,我只想说,虽然只是幼儿园,她也是个校园,对此是否我们的幼儿教育机构也能多一分重视呢?小孩已经大班了,马上就要走上小学的校园生活了,机关幼儿园的回忆应该是美好的童年记忆

部门办理:
  • 建瓯市教育局处理完毕 截止时间2019-3-21 09:40
回复意见: 你好,你的诉求已收悉。我局高度重视,立即责成机关幼儿园调查处理。经调查了解,当天沈名睿在户外活动时推搡了一位同班孩子,教师第一时间发现并进行批评教育,沈名睿主动向这位孩子赔礼道歉,被推的孩子当场原谅了他。在离园时,教师及时与沈名睿的家长反映情况,家长严肃批评了孩子,并和老师一起引导孩子如何与同伴团结友爱。班级老师和家长表示今后将继续关注和教育沈名睿小朋友和同伴相处的问题。
谢谢家长的建议和意见!
(建瓯市教育局于 2019-3-15 16:05回复)

诉 求 人: 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2019-3-14 09:06 截止日期: 2019-3-21 09:40
发表评论