您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保转移问题
诉求编号: NP19031300031
诉求标题: 社保转移问题
诉求内容: 我想将本人在浦城已经交了6、7年的社保转到浙江,本人户口已转浙江大约两至三年,浦城社保局告知我社保要交满10年才能办理转出,请相关单位确认是否必须这样。(1018)
部门办理:
  • 浦城县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2019-3-18 08:26
回复意见: 钟先生,您好!在工作日内,请您携带身份证原件和缴费凭证,到浦城县社会劳动保险管理中心窗口即可办理社保转移手续。目前没有交满10年才能办理社保转移手续的规定。(浦城县人力资源和社会保障局于 2019-3-14 11:09回复)

诉 求 人: 钟先生 事件地点: 浦城
诉求时间: 2019-3-13 15:08 截止日期: 2019-3-18 08:26
发表评论