您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
驾驶证问题
诉求编号: NP19031300026
诉求标题: 驾驶证问题
诉求内容: 本人是山东人,因在南平市违反了交通规则。被南平市交警扣驾驶证重新学习,本人已经在山东完成了相关的学习南平当地的交警告知要到南平交警进行解档。我距离南平有一千多公里,请问相关部门有没有其他可以解决这个问题的办法。(1021)
部门办理:
  • 南平市交警支队处理完毕 截止时间2019-3-15 17:42
回复意见: 李先生:
您好!您的来邮已收悉,现答复如下:
经核查,您的驾驶证核发地是山东省临沂市,2018年10月4日,您因在一个记分周期内累积记分达到12分,被福建省交警总队南平高速支队三大队扣留机动车驾驶证,同时开具强制措施凭证。满分学习可在驾籍地或违法发生地参加学习并考试。您可通过电话或其他方式向南平高速支队三大队申请将驾驶证寄到驾籍地交通管理部门,并办理清分及返还手续。
感谢您对公安工作的理解与支持!





(南平市交警支队于 2019-3-14 11:58回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-3-13 13:17 截止日期: 2019-3-15 17:42
发表评论