您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
延平区南平造纸厂生活区拆迁问题
诉求编号: NP19031300008
诉求标题: 延平区南平造纸厂生活区拆迁问题
诉求内容: 2014年左右一直有听说延平区江滨北路177号61栋楼要进行拆迁(南平造纸厂生活区铁一、铁二、铁三,该房子老旧、砖房),当时还有工作人员上访了解情民意调研,近几年却没有任何拆迁的动作,想咨询在城建规划中,该楼房是否有规划进行拆迁?
部门办理:
  • 延平黄墩街道办事处处理完毕 截止时间2019-3-15 12:01
回复意见: 尊敬的市民,您好。关于您咨询的事情,据我了解到的情况是这样的:因纸厂需企业管理,具体的事情您需要向星光集团了解。希望能帮助到您,谢谢。(延平黄墩街道办事处于 2019-3-14 15:15回复)

诉 求 人: 李文琳 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-3-13 09:55 截止日期: 2019-3-15 12:01
发表评论