您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
管道燃气问题
诉求编号: NP19031200071
诉求标题: 管道燃气问题
诉求内容: 我想咨询武夷山市三姑麒铭都小区什么时候会安装管道燃气,请相关部门给予解答。(1005)
部门办理:
  • 武夷山市建设局处理完毕 截止时间2019-3-15 15:02
回复意见: 根据《福建省燃气管理条例》规定:管道燃气经营实行特许经营制度。目前武夷山市管道燃气项目于2019年2月1日中标,中标单位为华润燃气投资(中国)有限公司,现计划与中标方签订协议,签订协议后我局将督促中标方尽快启动天然气门站及配套管网的建设工作,让市民尽早使用上天然气。(武夷山市建设局于 2019-3-14 10:50回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 武夷山市
诉求时间: 2019-3-12 23:12 截止日期: 2019-3-15 15:02
发表评论