您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问延平区没有能做遗嘱公证的地方吗?
诉求编号: NP19031200070
诉求标题: 请问延平区没有能做遗嘱公证的地方吗?
诉求内容: 如题,我在福州地区的公证服务下有找到福州各公证处有提供遗嘱公证服务,但是南平的公证服务下面的列表清单没有这项,4年前我问过一些部门说南平没有遗嘱公证,都过去这么久了,请问南平是否没有公证处提供遗嘱公证,为何不提供遗嘱公证,作为本地居民如果要做遗嘱公证怎么办?现在老龄化来临,财产纠纷太多,这块服务需求应该是很多的·····
部门办理:
  • 延平区司法局处理完毕 截止时间2019-3-27 12:00
回复意见: 您好!目前延平区的公证处有提供遗嘱公证服务,具体业务办理详情请拨打公证处咨询电话:8829074.(延平区司法局于 2019-3-13 15:23回复)

诉 求 人: 江凡 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-3-12 22:17 截止日期: 2019-3-27 12:00
发表评论