您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询公务员考试录用条件
诉求编号: NP19031200066
诉求标题: 咨询公务员考试录用条件
诉求内容: 你好,我想咨询下,我是事业编,17年入职的,现在可以报考建阳区乡镇街道的公务员吗?
部门办理:
  • 中共建阳区委组织部处理完毕 截止时间2019-3-18 15:01
回复意见: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:根据《福建省2019年度考试录用公务员公告》、《福建省2019年度考试录用公务员报考指南》,福建省公务员考试录用,未对事业单位工作人员报考公务员作出限制。事业单位工作人员在现工作单位同意报考的前提下可以报考。如您还有其他问题需要咨询可直接致电建阳区委组织部党群股,联系电话:05995822306。(中共建阳区委组织部于 2019-3-15 09:09回复)

诉 求 人: 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2019-3-12 21:41 截止日期: 2019-3-18 15:01
发表评论