您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退伍退休问题
诉求编号: NP19021200043
诉求标题: 退伍退休问题
诉求内容: 我当兵2年多明年退休去浦城咨询办理退休问题,浦城社保告知当兵人员退休工龄补贴需提供人取通知书,退伍证明表方可办理,难道没有两个证明就不能享受此项福利了?(1008)
部门办理:
  • 浦城县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2019-2-15 10:56
    浦城县退役军人事务局正在处理 截止时间2019-2-19 11:08
回复意见: 对于您的诉求内容,我局于2019年2月13日下午已与您电话沟通,并将您的诉求转到浦城县社会劳动保险管理中心办理。2月14日下午2点40分,浦城县社会劳动保险管理中心工作人员请您到社保中心已给您作了相关政策解释。因您目前提供的材料不完整,无法确认视同缴费年限,待您申请领取养老金前提供完整材料后再予以确认视同缴费年限。(浦城县人力资源和社会保障局于 2019-2-15 09:21回复)

诉 求 人: 黄女士 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2019-2-12 16:24 截止日期: 2019-2-19 11:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 浦城县人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件