您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
污水溢出问题
诉求编号: NP19011300003
诉求标题: 污水溢出问题
诉求内容: 南平成功大桥桥下这边污水溢出,请解决。(1008)
部门办理:
  • 南平市土地发展集团有限公司处理完毕 截止时间2019-1-25 23:59
回复意见: 成功大桥桥下(朱熹路四期桥头村桥下)污水管道由我集团子公司南平市高铁片区开发有限公司负责建设,项目于2018年6月建成,并于2018年8月通过第三方CCTV检测,可满足标准要求。该污水管道与小鸠污水提升站连接,由于小鸠污水提升站目前仍未启用,导致污水从排污口溢出,具体事宜建议与市排水管理处联系。(南平市土地发展集团有限公司于 2019-1-15 14:35回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-1-13 10:14 截止日期: 2019-1-25 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 南平市土地发展集团有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件