您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
筠竹洋道路狭窄
诉求编号: NP19011300002
诉求标题: 筠竹洋道路狭窄
诉求内容: 政和县镇前镇筠竹洋村道路多弯,斜坡大,却多年来一直保持着原有的3米左右宽度,致使车辆不能会车,驾驶员难以行驶,明明是双向道路却只有单行道宽度,而且时不时山体滑坡导致不能通行,安全隐患极大,希望政府能拓宽道路为大家,人民解决安全隐患,感激不尽……
部门办理:
  • 政和县镇前镇正在处理 截止时间2019-1-28 08:54
回复意见: 筠竹洋村,地处镇前镇东部,村总人口768人,目前在村人口186人,与302省道相距7.3公里。多年来在各有关单位的关心支持下,完成村道路硬化、公路安保防护栏、转角镜等多项辅助设施。2018年以来多次召开村两委会议研究道路拓宽事宜,决定向上级申请单改双改造工程,全长共7.3公里的公路拓宽至6米,并进行水泥硬化,经测算,共需投入资金1168万元,除上级公路交通部门项目补助481.8万元外,缺口资金达686万余元,由于我村是贫困村,村自有收入十分有限,除发动村民投工投劳和自筹可以解决部分资金外,根本无法解决缺口,因此村道拓宽项目一时无法实施。(政和县镇前镇于 2019-1-18 15:03回复)

诉 求 人: 尔东 事件地点: 政和县
诉求时间: 2019-1-13 10:05 截止日期: 2019-1-28 08:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 政和县镇前镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件