您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
烧烤店油烟问题
诉求编号: NP19011300001
诉求标题: 烧烤店油烟问题
诉求内容: 新城蓝郡小区古茗奶茶店旁边的烧烤店油烟排放影响楼上住户,请相关部门处理。(1001)
部门办理:
  • 南平市延平生态环境局处理完毕 截止时间2019-1-25 23:59
回复意见: 您好,您的诉求件已收悉,现回复如下:
收到该诉求件后,我局已派员前往现场调查处理。经核实,诉求件中所反映的烧烤店全称“延平区鸿运来小吃店”,经营者陈吓妹,店铺内有一烧烤架,烧烤油烟经集气罩收集后通往下水道排放。现我局已要求该店铺完善油烟防治措施,加装油烟净化器,同时要求其安装挡风帘,减少烧烤过程中无组织烟气的外逸,尽量减轻对周边环境的影响。(南平市延平生态环境局于 2019-1-25 11:57回复)

诉 求 人: 游女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-1-13 00:52 截止日期: 2019-1-25 23:59
发表评论