您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公厕收费问题
诉求编号: NP19011200036
诉求标题: 公厕收费问题
诉求内容: 建阳区中山路88号夏商购物中心四楼有个公厕,只有有消费的人可以免费上厕所,没消费的人上厕所就会被苏格里拉烧烤店的服务员拦下来,收取2元费用,希望相关部门处理,谢谢!(1005)
部门办理:
  • 建阳区市场监督管理局处理完毕 截止时间2019-1-28 11:33
回复意见: 你好,你反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
执法人员已调查了解了情况,该厕所属于商场,商场授意苏格里拉烧烤店进行收费。(建阳区市场监督管理局于 2019-1-25 11:46回复)

诉 求 人: 崔先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2019-1-12 19:16 截止日期: 2019-1-28 11:33
发表评论