您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
光泽一中上、下午放学时段门**通指挥管理的建议
诉求编号: NP19011200033
诉求标题: 光泽一中上、下午放学时段门**通指挥管理的建议
诉求内容: 近年来,我县各校园门口上放学时间都有交警及特勤人员指挥,各校门口基本秩序井然,然而在光泽一中文昌路门口放学的几分钟缺少指挥,造成下雨天排到红绿灯,堵塞在两头的红绿灯下,建议交警部门介入与门口保安一同指挥(像文昌小学路口下一样)分批分批过斑马线。确保交通顺畅。
部门办理:
  • 光泽县公安局正在处理 截止时间2019-1-28 08:28
回复意见:
诉 求 人: 家长 事件地点: 光泽县
诉求时间: 2019-1-12 17:27 截止日期: 2019-1-28 08:28