您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
五夫客运汽车
诉求编号: NP19011200031
诉求标题: 五夫客运汽车
诉求内容: 建议五夫客运汽车从建阳往五夫方向,经停武夷山东站,方便大家出行坐动车回家
部门办理:
  • 武夷山市交通运输局处理完毕 截止时间2019-1-21 09:41
    建阳区交通运输局处理完毕 截止时间2019-1-23 17:00
回复意见: 感谢您对交通事业的支持!该客运路线属于建阳客运站,属于建阳区交通部门管理,请转建阳区交通部门处理,(武夷山市交通运输局于 2019-1-15 10:35回复)

您好!
您反映的问题已收悉,我局十分重视,及时安排工作人员调查处理,现将办理情况回复如下:
经征询武夷客运总站意见,若将该班线延伸至武夷高铁东站,会影响现有公交和客运班线的经营秩序,暂不同意五夫客运线路增加武夷客运总站停靠站点。通过电话与您联系,已向您解释说明并取得谅解。(建阳区交通运输局于 2019-1-23 10:35回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 武夷山市五夫镇
诉求时间: 2019-1-12 17:01 截止日期: 2019-1-23 17:00
发表评论