您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
居民小区开设酒楼
诉求编号: NP19011200030
诉求标题: 居民小区开设酒楼
诉求内容: 浦城县文化路20号益源楼一单元二楼违法开设酒楼,名称是开开心心酒楼,严重影响居民的安静生活希望政府予以取缔,还百姓一个安宁的小区,请求政府部门帮助解决,感谢!
部门办理:
  • 浦城县人民政府南浦街道办事处处理完毕 截止时间2019-1-28 08:16
回复意见: 丁某:您好!来信收悉。关于您反映的浦城县文化路20号益源楼一单元二楼违法开设酒楼,名称是开开心心酒楼,严重影响居民的安静生活希望政府予以取缔,还百姓一个安宁的小区,请求政府部门帮助解决的问题,南浦街道立即组织相关部门工作人员到现场调查。经查 “开开心心”酒楼不动产权证号为第0004170号,属于商业营业性用房。该酒楼的厨房已安装油烟净化器,油烟经收集后直接从管道排出,未做到高空排放。我街道工作人员已告知该餐馆业主必须按照要求加强油烟净化器的使用,同时加强管理,定期清理以及维护,尽量降低对周边居民生产生活的影响。感谢致信12345便民服务平台。(浦城县人民政府南浦街道办事处于 2019-1-21 09:49回复)

诉 求 人: 丁某 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2019-1-12 16:54 截止日期: 2019-1-28 08:16
发表评论