您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
要求撤销罚单
诉求编号: NP19011200029
诉求标题: 要求撤销罚单
诉求内容: 我的车牌号是:闽HMR670,我将车停在小区内,又不停在马路和公路上,交警凭什么贴我罚单,我要求撤销我的罚单。(1004)
部门办理:
  • 浦城县公安局处理完毕 截止时间2019-1-28 08:22
回复意见: 您好!您的来邮已收悉。现回复如下:您反映的情况经核实:该小区为滨江新天地小区,此小区是开放式小区,开放式小区的道路依照《中国人民共和国道路交通安全法》管理。此道路上已设有禁停标志,公安局交警大队联合河滨街道办事处胜利社区对该小区乱停车行为已做了专门的宣传,希望当事人遵守交规,维护良好的交通秩序。
感谢您对公安工作的支持与理解!
(浦城县公安局于 2019-1-25 15:18回复)

诉 求 人: 董先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2019-1-12 16:15 截止日期: 2019-1-28 08:22
发表评论