您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
电鱼问题
诉求编号: NP19011200028
诉求标题: 电鱼问题
诉求内容: 建阳区水吉镇金桥沙场附近长期有人电鱼,希望相关部门能够及时处理,谢谢!(1010)
部门办理:
  • 建阳区农业农村局处理完毕 截止时间2019-1-28 11:33
回复意见: 你好,你的诉求我局已收悉,现答复如下:首先感谢你对我区生态环境的关心,鉴于你反映的情况,我局已和水吉镇政府、河长办办公室沟通,对该河段进行巡查治理,今后我们将继续跟踪,加强打击力度。(建阳区农业农村局于 2019-1-28 08:51回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2019-1-12 15:59 截止日期: 2019-1-28 11:33
发表评论