您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
延平西站是否可以增设单车点
诉求编号: NP19011200027
诉求标题: 延平西站是否可以增设单车点
诉求内容: 之前有永安行公司的工作人员说延平西站将于19年元旦后设置单车点,但到目前为止仍然没有设置单车点,希望可以尽快设好,最好可以给个时间范围,让大家骑行方便!
部门办理:
  • 延平区国有资产运营有限责任公司处理完毕 截止时间2019-1-18 23:59
回复意见: 您好!您反映的问题我公司办已收悉,我公司第一时间联系了永安行公司现将有关情况回复如下:
首先感谢您对共享单车的支持,为进一步优化三期单车点位,将联合交管,交警,城管等部门对三期站点位置进行再斟酌,永安行公司将酌情考虑延平西站及沿线的站点选址,再次感谢您的建议!(延平区国有资产运营有限责任公司于 2019-1-14 11:02回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-1-12 15:28 截止日期: 2019-1-18 23:59
发表评论