您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询两个问题
诉求编号: NP19011200024
诉求标题: 咨询两个问题
诉求内容: 我想咨询两个问题:1、工业路的白改黑什么时候进行?2、延平区文星苑对面的古树名木据说要建设成公园,我想知道是如何规划的?请相关部门回复,谢谢!(1010)
部门办理:
  • 南平市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2019-1-15 23:59
    延平紫云街道办事处处理完毕 截止时间2019-1-17 23:59
回复意见: 尊敬的市民:
您好,收到您在12345市便民服务平台提出的关于“咨询两个问题”的诉求件,现根据我局职能,就问题1“工业路的白改黑什么时候进行?”答复如下:根据市政府的部署,工业路改造提升工程列入2019年储备项目,具体实施时间暂时无法确定。
感谢您对住建工作的关心和支持。(南平市住房和城乡建设局于 2019-1-15 08:18回复)

关于编号NP19011200024诉求件的第二个问题,社区目前没接收到这方面的相关消息,如有相关规划意见出台,社区将通过一定方式予以告知。(延平紫云街道办事处于 2019-1-15 15:05回复)

诉 求 人: 樊女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2019-1-12 15:18 截止日期: 2019-1-17 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 延平紫云街道办事处 南平市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件