您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对于南三龙铁路的开通,没有一辆动车停建瓯西站事宜
诉求编号: NP19011100034
诉求标题: 对于南三龙铁路的开通,没有一辆动车停建瓯西站事宜
诉求内容: 本人长汀人成为建瓯媳妇,每年过年回娘家是个很痛苦的事情,自己开车回,时间太长,坐高铁又是各种转车,一直以来都在关注南三龙,看到南三龙开通是多么开心的事情,但是看到车次列表,又心塞了,长汀只有直达到南平北的,又寄希望于全国调图,但是希望又落空了,现在只有长汀到南平北或者延平西的,车次就一班,时间都很早或者很晚的。眼看建瓯西只有十几分钟的路程,却要重新买票转车,浪费好多时间,真希望,政府能够争取一下,能够有一班动车停靠建瓯西,很多沿线南三龙百姓都跟我一样有这种困扰,希望政府能够为我们这些嫁得远的姑娘回娘家更方面一点谋写福利。
部门办理:
  • 南昌铁路局南平车务段处理完毕 截止时间2019-1-25 17:11
回复意见: 该诉求者的诉求对象为政府部门,请12345平台重新批转,谢谢!(南昌铁路局南平车务段于 2019-1-12 10:55回复)

诉 求 人: 丁三妹 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2019-1-11 16:40 截止日期: 2019-1-25 17:11
发表评论