您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建瓯西站车次安排不尽合理
诉求编号: NP19011100016
诉求标题: 建瓯西站车次安排不尽合理
诉求内容: 感谢铁路部门的努力,现在建瓯西站的车次有了增长,出行方便了很多,但还有一些地方不尽合理:

1、中午12:00前的早晨出行高峰时段,仅有3趟车前往市民主要出行的福州厦门方向,而且票额有限,不利于市民出行。请求南平车务段各位领导给予考虑争取增加早晨车次;

2、南龙铁路列车经过建瓯西10几趟,但只停靠1趟,建瓯西没有经南龙铁路往返龙岩的车次。如果是省外长途车不停靠还情有可原,但龙岩作为省内目的地,两地交往较多,相关车次也不停建瓯西,将大大不利于市民出行。目前,建瓯市民往返龙岩,到武夷山东站换乘是走回头路,多耗费时间金钱,显然不可能,只能前往南平北站中转换乘,但南平北站南龙铁路车次也不多,票额有限,供应本地旅客尚且不够,高峰期更没有票额留给建瓯旅客中转。而南龙铁路列车经过建瓯10几趟,即使再安排停靠2、3趟,也不会对列车运行图造成影响。

请南平车务段领导给予考虑,谢谢,祝工作顺利,新年好!
部门办理:
  • 南昌铁路局南平车务段处理完毕 截止时间2019-1-25 16:56
回复意见: 感谢您提出的宝贵意见,我们将向上级部门反馈,并积极争取,谢谢!(南昌铁路局南平车务段于 2019-1-12 10:54回复)

诉 求 人: 普通市民 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2019-1-11 11:30 截止日期: 2019-1-25 16:56
发表评论