您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
这是什么信号灯
诉求编号: NP19011000053
诉求标题: 这是什么信号灯
诉求内容: 【南平交警支队】您的小型汽车闽H79212于20190104 10:09在南平市马汶检测站路段,被交通技术监控设备记录了‘驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的’的违法行为(记6分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。
诉求附件: 16-30-51-微信图片_20190110162300.jpg
部门办理:
  • 建瓯市公安局交警大队处理完毕 截止时间2019-1-14 17:38
回复意见: 您好,该车在马汶红绿灯路口时因违反交通信号灯通行被闯红灯系统抓拍,属交通违法行为。(建瓯市公安局交警大队于 2019-1-11 08:57回复)

诉 求 人: 魏长青 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2019-1-10 16:33 截止日期: 2019-1-14 17:38
发表评论