您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
石马街148号建筑存在重大安全隐患
诉求编号: NP19011000050
诉求标题: 石马街148号建筑存在重大安全隐患
诉求内容: 建瓯市石马街148号(建瓯市供销社原土产宿舍),大部分建筑已经倒塌,有居民在一处未倒塌建筑中饲养家禽,进出频繁,存在安全隐患。桥南社区居委会人员多次规劝该居民,但居民仍未撤离此地。
诉求附件: 16-13-50-4.jpg
16-13-55-5.jpg
16-14-01-6.jpg
部门办理:
  • 建瓯市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2019-1-24 17:36
回复意见: 您好!该诉求内容,NP19011000044已反映,建瓯市供销社正在办理,根据《南平市12345便民服务平台监督管理办法》第十三条(四)“有权处理的部门和单位已经受理或正在办理的”12345平台不予受理。感谢您的理解与支持!(建瓯市12345便民服务平台于 2019-1-11 09:24回复)

诉 求 人: 章春瑾 事件地点: 建瓯市石马街148号
诉求时间: 2019-1-10 16:14 截止日期: 2019-1-24 17:36
发表评论