您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
古城街16号建筑存在重大安全隐患
诉求编号: NP19011000044
诉求标题: 古城街16号建筑存在重大安全隐患
诉求内容: 建瓯市古城街16号(建瓯市供销原煤球厂宿舍),大部分建筑已经倒塌,有一处建筑倾斜严重,随时有倒塌的危险,存在重大安全隐患。现有四户居民,共14人居住于此。桥南社区居委会多次规劝这边的住户,搬离此处,但居民存在侥幸心理,仍未搬出该宿舍。请有关部门协商解决。
诉求附件: 15-40-52-1.jpg
15-40-58-2.jpg
15-41-06-3.jpg
部门办理:
  • 建瓯市供销社处理完毕 截止时间2019-1-24 17:30
回复意见: 你好!
原土产公司、煤球厂已破产解体,该职工宿舍不符合当时房改政策。目前该危房片区已进入政府棚户区拆迁改造实施阶段,我司已多次通知住户注意安全、尽可能搬离危房区域,其中2018年4月20日还协同通济街道办事处、芝山派出所入户通知。感谢你对本单位工作的支持与理解!(建瓯市供销社于 2019-1-11 09:10回复)

诉 求 人: 章春瑾 事件地点: 建瓯市古城街16号
诉求时间: 2019-1-10 15:41 截止日期: 2019-1-24 17:30
发表评论