您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
露天焚烧垃圾
诉求编号: NP18120600040
诉求标题: 露天焚烧垃圾
诉求内容: 凯旋城物业工作人员在凯旋城小区外集中焚烧垃圾
诉求附件: 15-59-39-13c36b64a650479cb21f5cd3e943914c.jpeg
部门办理:
  • 武夷新区管委会处理完毕 截止时间2019-1-3 16:15
回复意见: 您好,凯旋城业主反映焚烧生活垃圾的问题,据了解是因为工程局施工南武路排水工程,造成车辆无法正常进出。而凯旋城装修垃圾暂时是堆放在南武路边上,为不影响道路施工及业主装修等问题,物业采取应急处理焚烧装修垃圾。现已与物业公司沟通,后续会妥善处理。(武夷新区管委会于 2018-12-25 10:24回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 凯旋城
诉求时间: 2018-12-6 15:59 截止日期: 2019-1-3 16:15
发表评论