您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
燃烧生活垃圾
诉求编号: NP18120600037
诉求标题: 燃烧生活垃圾
诉求内容: 我是建阳区凯旋小区的居民,这边天天在烧生活垃圾,气味刺鼻,希望有关部门处理(1019)
部门办理:
  • 武夷新区管委会处理完毕 截止时间2019-1-3 16:13
回复意见: 您好,凯旋城业主反映焚烧生活垃圾的问题,据了解是因为工程局施工南武路排水工程,造成车辆无法正常进出。而凯旋城装修垃圾暂时是堆放在南武路边上,为不影响道路施工及业主装修等问题,物业采取应急处理焚烧装修垃圾。现已与物业公司沟通,后续会妥善处理。(武夷新区管委会于 2018-12-25 10:30回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-12-6 15:33 截止日期: 2019-1-3 16:13
发表评论