您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建瓯市立医院大门周围小贩开着喇叭叫卖扰民
诉求编号: NP18120600030
诉求标题: 建瓯市立医院大门周围小贩开着喇叭叫卖扰民
诉求内容: 每天从早上6点50分开始到下午4点左右,各类流动小贩轮番开着喇叭叫卖,叫卖声音之大非常影响周边居民生活休息,希望有关部门能解决此类问题,这是多年无法彻底解决的问题了。
部门办理:
  • 建瓯市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-12-20 14:54
回复意见: 你好!
你来信反映诉求标题“建瓯市立医院大门周围小贩开着喇叭叫卖扰民”诉求件编号(NP18120600030)收悉。
经查,建安市立医院路段,我局安排定点巡逻执法人员(上午执勤时间为7:30至12:00,下午执勤时间为14:00至18:00)。我局执法人员已对该路段占道经营的现象进行整治,已通知附近商贩不得影响周边居民正常生活。
感谢你的来信和对我市城市管理工作的理解与支持!
(建瓯市城市管理行政执法局于 2018-12-13 16:08回复)

诉 求 人: 热心群众 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2018-12-6 14:22 截止日期: 2018-12-20 14:54
发表评论