您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
一楼渗水问题
诉求编号: NP18120600026
诉求标题: 一楼渗水问题
诉求内容: 我在8月份购买了建阳区凯旋城13号楼1单元一楼和负一楼的房子,交房至今,一直存在渗水问题,多次向物业反映都未得到解决,并且物业的态度也很不友好,希望相关部门能协调解决,谢谢。(1009)
部门办理:
  • 武夷新区管委会处理完毕 截止时间2019-1-3 14:47
回复意见: 您好,凯旋城13号楼1单元一楼业主反映房屋漏水问题,已安排工程部与业主进行沟通,了解具体情况。如是房屋质量问题,开发公司将负责整改到位。(武夷新区管委会于 2018-12-25 10:37回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-12-6 11:55 截止日期: 2019-1-3 14:47
发表评论