您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
昌厦高铁进展
诉求编号: NP18120600025
诉求标题: 昌厦高铁进展
诉求内容: 昌厦高铁进展如何了?为啥网上公布的说铁路勘察院公布从三明进去福建,而不是从光泽进入福建,不是违背了福建省内发布的文件从光泽入闽吗?光泽,邵武的火车就快没了……官网12306查询又减少了,出行甚是不便,向浦铁路已经被三明抢去了……?希望相关部门告知我们?何时能落实站点从光泽进入福建,造福沿线百姓?
部门办理:
  • 南昌铁路局南平车务段处理完毕 截止时间2018-12-20 11:52
    南平市铁路建设办公室处理完毕 截止时间2018-12-20 11:52
回复意见: 铁路建设方面的问题,不属我段管理,请12345平台重新派单。(南昌铁路局南平车务段于 2018-12-6 20:41回复)

您好!感谢您对南平市铁路建设工作的关心和关注。2017年10月15日,省政府批复同意的《福建省中长期铁路网规划》(闽政文〔2017〕326号),已将南昌至福州(厦门)高铁纳入福建省中长期铁路网规划。为加快推进项目前期工作,我市已于今年5月正式委托中国铁路经济规划院开展项目规划研究。下一步,我市将举全市之力积极向省上及国家有关部委对接汇报,争取在国家铁路网规划修编之际坚持沿既有鹰厦铁路光泽、邵武、顺昌、延平走向方案形成昌福高铁列入国家中长期铁路网规划。再次感谢您对南平市铁路建设的关心和支持。(南平市铁路建设办公室于 2018-12-17 16:21回复)

诉 求 人: 阿星 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-12-6 11:31 截止日期: 2018-12-20 11:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 南平市铁路建设办公室 南昌铁路局南平车务段
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件