您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
路面问题
诉求编号: NP18120600022
诉求标题: 路面问题
诉求内容: 九牧到渭塘的这段县道在施工修路,但是施工的善后工作没有做好,导致很多车子剐蹭,存在安全隐患,希望相关部门能够尽快将这条路的后续工作做好,谢谢!(1010)
部门办理:
  • 浦城县交通运输局处理完毕 截止时间2018-12-20 14:50
回复意见: 浦城县交通运输局关于12345政务平台“路面问题”的回复


浦城县信访局:
贵局批转来的“路面问题”的投诉件收悉,我局领导高度重视,立即组织人员到该项目进行现场调查,经调查核实现予回复如下:
我局及时督促施工单位做好施工的善后处理工作,及时填补沟槽,设置安全警示标志,确保车辆行人通行安全。
此复




浦城县交通运输局
2018年12月14日(浦城县交通运输局于 2018-12-14 15:35回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-12-6 10:34 截止日期: 2018-12-20 14:50
发表评论