您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
学生还要房产证明?
诉求编号: NP18120600021
诉求标题: 学生还要房产证明?
诉求内容: 我姐姐一家在申请市总工会的困难补助,单位要求他们提供房产证明,这个已经开好了,后面又说要子女的房产证明,我就觉得很搞笑,他们儿子还在上大学,一个学生还要开房产证明?这种形式主义可以休矣
部门办理:
  • 南平市总工会处理完毕 截止时间2018-12-20 11:50
回复意见: 根据全总困难职工建档要求、省总有关精神及困难职工精准、规范帮扶文件,职工家庭拥有2套(含)以上住宅的不予建立困难职工档案。有不少职工将房产登记子女或其他家庭成员名下,故申请时需要提供家庭成员房产证明进行审核。
经南平市不动产登记中心档案查询表示人在外地的可以提供身份证复印件,委托函,让家人代办即可。
(南平市总工会于 2018-12-17 11:21回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-12-6 10:20 截止日期: 2018-12-20 11:50
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 南平市总工会
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件