您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新生儿上户口需要哪些材料?
诉求编号: NP18120500054
诉求标题: 新生儿上户口需要哪些材料?
诉求内容: 请问新生儿上户口需要哪些材料?父母一方户口在延平区的。
部门办理:
  • 延平公安分局处理完毕 截止时间2018-12-7 16:06
回复意见: 您好,经了解您爱人户口在水南辖区,可持下列材料到水南派出所申请办理:1、落户方申请报告;2、落户方户口本原件及复印件;3、夫妻双方身份证原件及复印件;4、结婚证原件及复印件;5、出生医学证明书原件。
注:夫妻双方民族不同,夫妻双方需到场签字。
(延平公安分局于 2018-12-6 15:37回复)

诉 求 人: 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-12-5 15:49 截止日期: 2018-12-7 16:06
发表评论