您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
(党员干部要有责任心与担当)诉双溪街道计生办没责任心与担当
诉求编号: NP18110900030
诉求标题: (党员干部要有责任心与担当)诉双溪街道计生办没责任心与担当
诉求内容: 本人符合双溪街道计生办在NP18110600063回复中所有条件《详见18110600063回复与评价》故要求双溪街道张主任给予关注并处理。
部门办理:
  • 顺昌县双溪街道办事处处理完毕 截止时间2018-11-23 16:40
回复意见: 林锋是根据闽人口发【2007】26号文件精神,文件中有规定文件中明确规定,享受贡献奖励金必须已领取独生子女父母光荣证。其中对贡献奖励金发放和管理的规定:贡献奖励金以年为单位计算,一年发放一次,一般于每年的8月31日前由代理发放机构一次性将贡献奖励金划拨到奖励对象个人储蓄账户。按照文件要求顺昌县2014年度的贡献奖励金的发放工作经过本人自愿申请、村级评议并张榜公示、县级计生部门审核,于8月28日完成资金发放工作。林锋夫妇于2014年9月领取了独生子女父母光荣证,其领取的独生子女父母光荣证的时间在2014年度贡献奖励金发放工作后,因此没有纳入2014年度的贡献奖励金。
三、根据《闽卫家庭函(2015)186号》文件精神,自2015年起,对已纳入计划生育贡献奖励的对象继续按原政策执行,对2015年及以后新增符合再生育政策而放弃生育的不再实施贡献奖励制度,因此林锋夫妇不纳入2015年度计划生育贡献奖励。
(顺昌县双溪街道办事处于 2018-11-13 15:50回复)

诉 求 人: 林锋 事件地点: 顺昌县
诉求时间: 2018-11-9 15:39 截止日期: 2018-11-23 16:40
发表评论