您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于万联蓝湾下水排污管臭气熏天
诉求编号: NP18110900029
诉求标题: 关于万联蓝湾下水排污管臭气熏天
诉求内容: 万联蓝湾与领郡箱涵排位污管被市政改造后导致万联业主排污井臭气熏天,多次市长热线投诉,无人处理。
上级部门一定要替我们解决此事!
部门办理:
  • 南平市城市公用事业管理局正在处理 截止时间2018-11-23 16:28
回复意见: 尊敬的市民:
您在南平12345政务平台反映“关于万联蓝湾下水排污管臭气熏天”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
收到诉求件后,我局排水处随即派员前往现场,经查勘,该处污水管道臭气问题是由于该小区沿街商铺油烟管道直排小区内部污水管道引起的,属于小区内部管道问题,建议联系小区物业,咨询工商和环保等部门解决。
衷心感谢您对我市公用市政设施建设的关心。
(南平市城市公用事业管理局于 2018-11-19 11:26回复)

诉 求 人: 卧显示 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-11-9 15:30 截止日期: 2018-11-23 16:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 南平市城市公用事业管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件