您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建阳公交司机要双语报站
诉求编号: NP18110900025
诉求标题: 建阳公交司机要双语报站
诉求内容: 建阳公交司机要双语报站点
部门办理:
  • 建阳区交通运输局处理完毕 截止时间2018-11-14 17:00
回复意见: 您好!
您反映的问题已收悉,我局高度重视,及时安排区运输管理所调查处理,现将办理情况回复如下:
首先感谢您对我区公交事业的关注与支持。实行双语报站,是提高公交服务质量和提升城市文明窗口服务形象的有效方式。现我区公交车沿途使用汉语播报内容主要是站点、乘车引导语和安全提示语等惯用服务用语,以提醒乘客准确上下车,维护车内秩序,提醒乘客注意乘车安全等。对于您提出的建议,我局已收集,今后将根据实际情况予以逐步推广,为广大乘客提供更好的服务。(建阳区交通运输局于 2018-11-14 15:06回复)

诉 求 人: 不要打电话我看得到 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-11-9 15:10 截止日期: 2018-11-14 17:00
发表评论