您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
教师资格证书补发、换发需要提供什么材料?
诉求编号: NP18110900018
诉求标题: 教师资格证书补发、换发需要提供什么材料?
诉求内容: 教师资格证书补发、换发需要提供什么材料?
部门办理:
  • 邵武市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-11-13 17:19
回复意见: 严先生:您好,初中、小学、幼儿园需要以下材料:一、《教师资格证书补发换发申请表》原件2份(在“中国教师资格网”下载)
二、原《教师资格认定申请表》复印件1份
三、本人身份证原件及复印件1份
四、近期彩色免冠小二寸证件相片(1张)(邵武市行政服务中心管委会承办)(邵武市12345便民服务平台于 2018-11-9 17:21回复)

诉 求 人: 严先生 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2018-11-9 11:59 截止日期: 2018-11-13 17:19
发表评论