您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
摩托车上牌
诉求编号: NP18110900016
诉求标题: 摩托车上牌
诉求内容: 国家并没有规定250cc排量的正规购买手续齐全的合格摩托车不能上牌,为什么顺昌县车管所不让150cc以上排量的摩托车办理上牌?
部门办理:
  • 顺昌县交警大队处理完毕 截止时间2018-11-13 11:30
回复意见: 经核实情况,符合政策,已经通知当事人办理挂牌,正在办理中,当事人表示满意。(顺昌县交警大队于 2018-11-12 10:06回复)

诉 求 人: 何先生 事件地点: 顺昌县
诉求时间: 2018-11-9 11:14 截止日期: 2018-11-13 11:30
发表评论