您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问在网络上留下联系方式是否违规
诉求编号: NP18110900003
诉求标题: 请问在网络上留下联系方式是否违规
诉求内容: 我是某职校一名教师,学校给予每位教师3个招生任务(每年),请问下南平市教育局和宣传部,我在网络上留下私人的联系方式,用于招生宣传使用,是否违纪?
部门办理:
  • 南平市教育局处理完毕 截止时间2018-11-13 09:03
回复意见: 您好!如果是学校相关职能处室负责招生宣传工作,留下招生号码,作为招生宣传是一种便民措施。如果您还需询问详细情况,可咨询市教育局职成科,05998827525(南平市教育局于 2018-11-9 09:14回复)

诉 求 人: 老师 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-11-9 08:27 截止日期: 2018-11-13 09:03
发表评论