您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
楼道处堆满杂物
诉求编号: NP18110800042
诉求标题: 楼道处堆满杂物
诉求内容: 八一路南平市行政服务中心旁边的人行宿舍,通往住家户的每个楼道处都堆满了自行车,旧家俱等杂物,是老鼠做窝的“天堂”,而且在公共走道处消防通道也堆满了杂物,电表箱处也是如此。既不文明卫生,也存极大安全隐患。请有关单位予以处理解决,还居民一个良好生活环境。群众利益无小事啊。谢谢。
部门办理:
  • 中国人民银行南平市中心分行处理完毕 截止时间2018-11-23 08:46
回复意见: 您好!
八一路南平市行政服务中心旁边的人行宿舍已经大部分出卖了,已非我行宿舍。并且于2010年开始我行进行一户一表的改造,已经脱钩实行社会化管理,已经全部交由业主自治和居委会管理,请您联系所在地的居委会进行协调。谢谢!
感谢您对我行的支持与信任!(中国人民银行南平市中心分行于 2018-11-9 16:19回复)

诉 求 人: 阿发 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-11-8 20:14 截止日期: 2018-11-23 08:46
发表评论