您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
运输问题
诉求编号: NP18110800039
诉求标题: 运输问题
诉求内容: 我要跨省运木材,中间要停留换车,原来的检疫证书还能用吗?
部门办理:
  • 邵武市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-11-13 08:19
回复意见: 噢哟:您好。可以。属二次或因中转更换运输工具调运同一批次的森林植物及其产品,存放时间在1个月以内的,需提交原持有《植物检疫证书》,可能染疫的除外 。(邵武市行政服务中心管委会承办)(邵武市12345便民服务平台于 2018-11-9 08:20回复)

诉 求 人: 噢哟 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2018-11-8 17:07 截止日期: 2018-11-13 08:19
发表评论