您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投标文件的澄清
诉求编号: NP18110800037
诉求标题: 投标文件的澄清
诉求内容: 我是邵武市的一家供应商,代理机构要求我们对投标文件进行澄清,请问他们的行为是符合规定的吗?
部门办理:
  • 邵武市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-11-13 08:19
回复意见: 张先生:您好!澄清的要求应该由评审专家书面作出,采购代理机构无权提出澄清要求。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条第一款,对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。(邵武市公共资源交易中心承办)(邵武市12345便民服务平台于 2018-11-9 08:21回复)

诉 求 人: 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2018-11-8 16:58 截止日期: 2018-11-13 08:19
发表评论