您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城管是干什么的
诉求编号: NP18110700048
诉求标题: 城管是干什么的
诉求内容: 城管执法队会不会管的太多,乡下也归城管管吗,那我就想问了,政和县星溪乡,山峡仔村是乡下,还是城关,如果是归城关,那城关的配套规划呢,如归乡下,那你城管跑来干什么,
部门办理:
  • 政和县行政执法局处理完毕 截止时间2018-11-12 15:15
回复意见: 首先感谢您对我局执法工作的支持,目前政和县城区规划区管辖范围包括:政和县县城规划区,即熊山镇;良种场;农科所;星溪乡的林屯村、宝岱村(规划内范围)、地坪村(规划内范围)、东峰村、稻香茶场、暗桥良种场;石屯镇的石屯村、工农村、长城村、松源村;铁山镇的铁山村、李屯洋村、东涧村、南涧村。信访人所反映的山峡仔村是属于星溪乡林屯村所辖,我局是在城区规划管辖范围内执法。随着政和县城区规划区基础配套设施逐步完善,正向周边规划区村庄延伸,配套规划也会逐步完善。(政和县行政执法局于 2018-11-8 16:49回复)

诉 求 人: 张仔祥 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-11-7 22:35 截止日期: 2018-11-12 15:15
发表评论