您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建阳区万商红物业公司乱收电费服务费
诉求编号: NP18101200038
诉求标题: 建阳区万商红物业公司乱收电费服务费
诉求内容: 本月去物业公司交电费充冲完电费收到两张收据一张电力公司出具的供电局专用发票一张物业公司出具的充电服务费发票,经咨询物业公司告知帮我们充的是0.6650一度的电, 我们可以选择按原来的1元一度的电充值 计算了一下 充值500元的电费 服务费就要收高达65.35的费用,我们可以自己充值电费的 可物业公司要从中让我们到物业点充值电费 赚取中间的差价, 请有关部门查出 已经告知我们这种收费是否合理!
部门办理:
  • 建阳区规划建设和旅游局处理完毕 截止时间2018-10-29 16:30
回复意见: 您好!
关于您反映的问题我局已收悉,现将有关情况答复如下:
经查,万商红小区由南平市建阳区宝泰房地产开发有限公司管理。小区为商业性质,共用壹总表,分表到户,电费由南平市建阳区宝泰房地产开发有限公司代收代缴。
开发商表示服务费是由损耗部分的费用按照每户用电数量比例分摊计算。
具体用电数量及单价,请咨询供电公司或物价部门。
感谢您对房管工作的支持与理解!(建阳区规划建设和旅游局于 2018-10-24 20:36回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-10-12 15:25 截止日期: 2018-10-29 16:30
发表评论