您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
光泽县建设旅游局与交通局懒政不作为,
诉求编号: NP18101200029
诉求标题: 光泽县建设旅游局与交通局懒政不作为,
诉求内容: 对NP18092500050回复完全是互相踢皮球。
在之前投诉过光乌公路,饶坪到垃圾场道路完全就是豆腐渣工程,如今道路破碎非常严重已经对过往车辆造成非常大的安全隐患了,光泽县建设旅游局来电回复,只把承包商处理并处罚,且未修复道路,并对投诉问题无法解决。电话沟通无法解决先把道路大坑填补修复加强保养,并且十几天过去了了未有任何养护,就投诉光泽县建设旅游局反应,却回复养护工作不管他们事情要去找交通局,完全是赖政不作为,互相踢皮球。
部门办理:
  • 光泽县交通运输局处理完毕 截止时间2018-10-29 09:02
    光泽县建设旅游局处理完毕 截止时间2018-10-29 09:02
回复意见: 尊敬的诉求人:
您好!您所反映的问题已收悉。我局高度重视,立即安排县农村公路管理所进行办理。诉求人反映的光乌线道路为坪溪农场的生产生活的出行通道。目前,该道路面板破损严重。我局已联系设计单位,对光乌线饶坪到垃圾场路面破损修复方案进行设计,待设计图纸完成后,对路面进行修复。经与农业局领导座谈沟通,同意我局处理方案。
给您造成的不便请您给予理解。感谢您对光泽交通事业的关注与支持!

光泽县交通运输局
2018年10月25日(光泽县交通运输局于 2018-10-25 10:25回复)

信访人你好!
现将办理你反映问题的情况反馈如下:
经联系,10月17日我局工作人员以及县交通局工作人员与你一同到光乌线道路实地察看,之后进行座谈,其中包括当年光乌线道路建设的情况以及道路管养修复的情况进行解答,对此,你也表示理解。给你造成的不便请您给予谅解,感谢你对城市建设工作的理解与支持!


光泽县规划建设和旅游局
2018年10月26日
(光泽县建设旅游局于 2018-10-26 16:22回复)

诉 求 人: 老百姓 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-10-12 12:28 截止日期: 2018-10-29 09:02
发表评论