您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
恒大御景学区划片是怎样的?幼儿园、小学、初中分别在哪?
诉求编号: NP18101200019
诉求标题: 恒大御景学区划片是怎样的?幼儿园、小学、初中分别在哪?
诉求内容: 恒大御景学区划片是怎样的?幼儿园、小学、初中分别在哪?
部门办理:
  • 延平区教育局处理完毕 截止时间2018-10-16 23:59
回复意见: 您好!10月15日,我们收到您咨询“恒大御景学区划片”的诉求,现回复如下:
由于恒大御景是新开发在建楼盘,目前尚未列入秋季招生范畴。已购买房产的业主子女,学前教育对象可凭房产与户口选择参加城区适合入学条件的公办幼儿园招生摇号报名,中小学教育对象需待南平市招生委员会研究确定其施教片区。(延平区教育局于 2018-10-16 16:43回复)

诉 求 人: 小恒 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-10-12 10:49 截止日期: 2018-10-16 23:59
发表评论