您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建阳献血到哪儿去
诉求编号: NP18101200018
诉求标题: 建阳献血到哪儿去
诉求内容: 以前建阳有看到献血车,现在好像都没有看到,现在献血要去哪儿,什么时间?
部门办理:
  • 建阳区卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2018-10-17 15:49
回复意见: 您好,您反映的问题已收悉。我局立刻转建阳区红十字会进行办理,现就相关问题回复如下:
献血车会在每个月的25号、26号上午(一天半时间)到人民路步行街口(建阳工商银行对面)定点采血,具体时段为上午8:00到11:30;下午13:00到16:30,有意献血的群众可于该时段内前往人民路步行街口。2018年10月15日我局工作人员通过电话告知您相关信息,您表示满意。
感谢您对我区卫生计生工作的关心和支持。(建阳区卫生和计划生育局于 2018-10-15 14:40回复)

诉 求 人: 小李 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-10-12 10:47 截止日期: 2018-10-17 15:49
发表评论